МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  •  Неделя русского языка стартовала в нашем лицее с орфографической разминки для старшеклассников и педагогов. Участниками акции «Проверьте свою грамотность!»

     Неделя русского языка стартовала в нашем лицее с орфографической разминки для старшеклассников и педагогов. Участниками акции «Проверьте свою грамотность!».
    стали все без исключения: юные физики, химики, математики… ?У каждого была возможность блеснуть эрудицией. На помощь пришли словари и энциклопедии, выставку которых организовали учителя русского языка.
    ?Увлекательным и интересным изучение любого предмета делает игра. Учитель русского языка и литературы Попова Анастасия Александровна и ее наставник Медведева Екатерина Игоревна организовали и провели для параллели 6-х классов серию игр «Лига мастеров». Для всех любителей головоломок, которые хотят проверить свои знания и умения в поиске слов, состоялась «битва» в настольную игру «Словодел». Желающих перемешать и выбросить на стол кубики для умников из серии «Игры в табакерке» было так много, что встречались несколько перемен подряд. А интригующая игра «Мастер слова» (соревнования на скорость ⏱) стала фаворитом среди лицеистов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie