• Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"

Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью".

В Нижневартовске продолжается второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на профилактику преступлений, связанных с распространением и употреблением наркотических/психотропных веществ, перекрытие каналов их поступления, выявление интернет-сайтов и лиц, пропагандирующих изготовление, распространение и потребление наркотиков, пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

❗Информацию о местах хранения, сбыта и потребления наркотиков, о лицах, распространяющих запрещенные вещества, а также о сайтах, содержащих противоправный контент, можно сообщить в УМВД России по городу Нижневартовску по телефону 102.
    ❗Если человек желает остаться анонимным, об этом необходимо сообщить диспетчеру.

❗ Прокуратура города предупреждает, что в соответствии со статьей 228.1 Уголовного кодекса РФ, незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества (либо их частей) грозит лишением свободы на срок от четырех лет до пожизненного заключения.

Источник: Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bgorod/4..