МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Мы чтить тебя привыкли с детских лет

    Мы чтить тебя привыкли с детских лет, И дорог нам твой образ благородный. Ты рано смолк, но в памяти народной Ты не умрёшь, возлюбленный поэт. (А. Плещеев)
    Мы чтить тебя привыкли с детских лет.
    ? 19 октября мы отметили уникальный и исторически важный праздник - Всероссийский день лицеиста.
    ? По традиции в этот день в нашем лицее проводятся мероприятия. Безусловно, остаться в стороне ученики 7 классов не могли. Совместно с учителем русского языка и литературы Журтановой Ж.Б. подготовили и провели «Литературную шкатулку «Мой Пушкин». «Мой первый друг, мой друг бесценный!» - пожалуй, даже в мировой лирике не найти такого искреннего признания и вместе с тем гимна дружбе и верности.
    ? Конкурсы, ребусы, знакомство с портретами поэта (а их более 300, многие из них прижизненные), ребята узнали, как учился Пушкин, какие предметы и каких педагогов он любил, какая была система выставления оценок и многое другое.

    Восторг, трепет, всегда незабываемые минуты при встрече с творчеством нашего гения – Александра Сергеевича Пушкина.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie