МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Неделя русского языка подошла к логическому завершению!

    О, сколько нам открытий чудных Готовит просвященья дух!! И опыт - сын ошибок трудных И гений - парадоксов друг!
    Неделя русского языка подошла к логическому завершению!.

    ?В рамках предметной недели Санникова Оксана Валерьевна провела квест для пятиклассников "Тайны русского языка". Большинство тайн на занимательных станциях было раскрыто, а багаж знаний пополнился интересными открытиями!

    ?✒7-е классы приняли участие в познавательной игре «Играй и учись!». Журтанова Жанна Бисимбековна подготовила для ребят увлекательные шарады, головоломки, загадки, скороговорки. Оказывается, можно играть и учиться русскому языку!
    ?место заняли 7БД,
    ?место – 7Г,
    ?место – 7АВ.

    ?Для параллели 6-ых и 8-ых классов учителя русского языка и литературы Попова Анастасия Александровна и Харисов Данил Раилевич провели мероприятие «Лишь слову жизнь Дана», где лицеисты смогли проявить любовь и бережное отношение к русскому языку, а также узнали причины появления сквернословия.

    ✍? Десятиклассники в рамках недели русского языка поучаствовали в орфоэпическом забеге, где лидерами стали филологические атлеты 10А и 10Б классов?

    ? Для лицеистов 5-х классов учителями русского языка и литературы, Гасымовой Сабиной Аразовной и Мухамадиевой Анфисой Расимовной, была организована интеллектуальная игра: «Знатоки русского языка»

    ?«Знатоками русского языка» стали обучающиеся 5 «Е» класса, которые заняли I место;
    ?место занял - 5 «З» класс;
    ?почетное место - 5 «И» класс.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie