МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • В рамках внеурочной деятельности «Мир профессий» во 2 А классе Спичак Олеся Владимировна , мама ученицы Давыдовой Инны, провела профилактическую беседу.

    В рамках внеурочной деятельности «Мир профессий» во 2 А классе Спичак Олеся Владимировна , мама ученицы Давыдовой Инны, провела профилактическую беседу..
    ✔Рассказала, что мытье рук - это эффективная гигиеническая процедура, препятствующая распространению возбудителей различных заболеваний, позволяет на 50-60% снизить риск кишечной инфекции и на 15-25% — ОРВИ. ? ✔Показала детям , как выглядят бактерии и микробы.
    ✔А с помощью микроскопа ?, лицеисты увидели защитную клетку организма Фагоцит. Реакция была у всех такая???.
    После урока дети мыли руки уже правильно и тщательно!
    ✔Для наших лицеистов мытье рук – обязательная и неоднократная гигиеническая процедура, которому учим с самого первого дня поступления ребенка в лицей. Воспитание у детей навыков личной гигиены? играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie