МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Один из самых запоминающихся образов в сказках А.С. Пушкина — белка князя Гвидона, которая, сидя под елью, «песенки поет да орешки все грызет»

    Один из самых запоминающихся образов в сказках А.С. Пушкина — белка князя Гвидона, которая, сидя под елью, «песенки поет да орешки все грызет».
    Один из самых запоминающихся образов в сказках А.С. Пушкина — белка князя Гвидона, которая, сидя под елью, «песенки поет да орешки все грызет». Белка, хотя и не является одним из​ главных героев, придает сказке дополнительный колорит, недаром эти строки знают все.

    Многие любят подкармливать белок и птиц. В преддверии зимы — это возможно сделать, приняв участие в акции «Кормушка добра» по сбору гостинцев для белочек и птиц лесного комплекса «Ягом».

    Лицеисты 2ж и 6ж класса стали активными участниками данной акции: ребята не только подготовили угощения, но и дружно раскрасили белочек, совместно посмотрели и обсудили телепередачу про зимовку птиц и белок.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie