• В гостях у Городской библиотеки №9!

Лицеисты 1 «А» класса с классным руководителем Ашуровой Ф. С. посетили городскую библиотеку №9.
    В гостях у Городской библиотеки №9!.
    Сотрудники библиотеки провели поэтический час «Расул Гамзатов – певец добра и человечности», приуроченный к 100-летию со дня рождения известного поэта, писателя, переводчика, общественного деятеля Расула Гамзатова.
    Аксакал прочел знаменитые строки писателя, а Белый Журавль поведал о том, что бумажный журавлик является символом бессмертия. Именно на стихи о нём была написана всем известная песня «Журавли», ставшая реквиемом по всем погибшим в войнах.