• Профориентационное мероприятие, посвящённое Международному дню семей

Вчера, в рамках Декад мероприятий к Международному дню семей и профориентационных мероприятий, в 4 "Е" классе состоялся совсем необычный классный час. В гостях у лицеистов была Евгения Валерьевна Харитонова, которая является сотрудником городского ЗАГСа.
    Профориентационное мероприятие, посвящённое Международному дню семей.
    Евгения Валерьевна рассказала ребятам об истории возникновения ЗАГСа в Нижневартовске (Управление записи актов гражданского состояния администрации города Нижневартовска) и работе специалиста ЗАГСа.
    В ходе беседы, лицеисты узнали, что первые сведения о Нижневартовском отделе ЗАГС в документах городского архива начинаются с 1937 года. В архиве хранится много исторических сведений. За долгие годы существования Нижневартовский ЗАГС пережил много перемен. Ежегодно в ЗАГС Нижневартовска обращаются около 30 тысяч человек и регистрируется около 10 тысяч записей актов гражданского состояния (бракосочетание, разводы, рождение детей и др.) На протяжении своей истории ЗАГС Нижневартовска хранит память о свадебных церемониях, местных жителях, содержит информацию о социальных и демографических процессах нашего города.
    С собой Евгения Валерьевна принесла фотоальбомы городского ЗАГСа, на фотокарточках которых запечатлена история работы учреждения в разные годы. Также, со слов Евгении Валерьевны в ЗАГСе имеются различные книги, справочники, есть книга семейных праздников, обрядов, традиций города Нижневартовска.
    В ходе классного часа Евгения Валерьевна уделила особое внимание семейным ценностям и традициям, вопросам социальной защиты семьи, материнства, отцовства и детства.