МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • "Детству - безопасные дороги". 

    В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с 19 по 23 июня 2023 года проводится профилактическая акция "Детству - безопасные дороги". 
    "Детству - безопасные дороги". .

    За текущий период 2023 года в городе Нижневартовске произошло⚠️ 14  дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 14 юных участников дорожного движения получили травмы. 
    ☝️Основная цель мероприятия – привлечь всеобщее внимание к проблеме детской аварийности и напомнить юным участникам дорожного движения основы правильного поведения на улицах и во дворах. 
    ????‍♂????Сотрудники Госавтоинспекции, совместно с педагогами, отрядами ЮИД, представителями «родительских патрулей», волонтерских и молодежных объединений, средств массовой информации призывают детей и взрослых к неукоснительному соблюдению ПДД, напомянают о правилах безопасного поведения в дорожно-транспортной среде в летний период.

    ????19 июня в городе Нижневартовске в рамках акции пройдет профилактическое мероприятие «Я примерный – пешеход!». 

    ????с 19-21 июня пройдет информационно-пропагандистская кампания "Qr-код Безопасности", направленная на пропаганду безопасного поведения в дорожно-транспортной обстановке и соблюдение ПДД среди велосипедистов.

    ????21 июня во всех пройдет профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей.

    Любой неравнодушный гражданин к проблеме аварийности на дороге может принять участие в акции и опубликовать в социальных сетях тематические видеообращения с хештегом #Детствубезопасныедороги.

    ⚠️Безопасность детей зависит от правильного отношения к ПДД не только ребёнком, но и его родными и близкими.⚠️ 

    https://t.me/gibdd86nv????
    https://vk.com/wall-211454386_3545

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie